< >

Виртуальный школьный проездной появился в Твери

Виртуальный школьный проездной появился в Твери
Ученики Твери вместо пластиковой школьной карты могут теперь пользоваться для проезда в общественном транспорте новой виртуальной школьной картой в мобильном приложении «Волга». Это избавит их от необходимости в обязательном порядке носить с собой справку из школы, чтобы предъявлять контролерам.

Школьные транспортные карты для учеников Твери введены по поручению Губернатора Игоря Рудени. Они поступили в продажу в августе 2020 года. Глава региона также поручил упростить процедуры получения и пользования документом.

Для оформления виртуальной школьной карты нужно обратиться в школу для привязки номера телефона учащегося к системе, сделать фото и подтвердить авторизацию. Чтобы пользоваться виртуальной картой при проезде в общественном транспорте, необходимо приобрести абонемент в приложении, оплатить проезд в автобусе, считав QR-код, и предъявить контролеру электронный билет. Таким образом, иметь при себе пластиковую карту и показывать справку больше нет необходимости.

Если приобретенная ранее пластиковая карта больше не используется, можно вернуть ее залоговую стоимость в офисе компании-оператора «Транспорт Верхневолжья» по адресу ул. Двор Пролетарки, 7, Тверь в течение шести месяцев с момента покупки.

Стоимость школьного проездного на месяц составляет 525 рублей. Количество поездок по нему не ограничено.

Пластиковую карту желтого цвета можно приобрести в киосках Тверьсоюзпечать, залоговая стоимость карты – 50 рублей. Для активации школьного проездного на месяц необходимо перевести 525 рублей на счёт оператора «Транспорт Верхневолжья» в личном кабинете Сбербанк Онлайн, через банкомат Сбербанка, в мобильном приложении «Волга» или на сайте оператора tvercard.ru. Абонемент действует на территории города Твери, а для проезда на территории Калининского района на электронном кошельке транспортной карты должны быть денежные средства. Стоимость проезда зависит от тарификации, установленной на маршруте.

Транспортную карту необходимо прикладывать к валидатору дважды: при входе и выходе из автобуса. В случае если карта приложена один раз и автобус следует по пригородному маршруту, с электронного кошелька автоматически спишется стоимость до конечной остановки. При отсутствии денежных средств карта попадет в стоп-лист, после чего ее использование становится невозможным. Для вывода карты из стоп-листа необходимо пополнить электронный кошелек и обратиться на горячую линию оператора «Транспорт Верхневолжья» по телефону 8-800-350-00-99.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.