< >

Виртуальный помощник расскажет жителям Тверской области о положенных льготах

Виртуальный помощник расскажет жителям Тверской области о положенных льготах
Новый социально- информационный портал создали в Тверской области. Теперь узнать о последних нововведениях не составит труда. Вся информация будет доступна на портале «Семейный помощник».

Свыше сотни мер господдержки получают семьи с детьми в Тверской области. Список федеральных и региональных пособий постоянно пополняется. Теперь узнать о последних нововведениях не составит труда. Вся информация будет доступна на портале «Семейный помощник».

«Очень многие не знают льготы, которые им полагаются. И этот портал удобен тем, что это та точка, где можно найти все», - отметила Екатерина Молчанова, многодетная мама.



Главная фишка сайта – «калькулятор льгот». Это небольшая анкета, заполнив которую пользователь получает список мер поддержки актуальные именно для его семьи. Дальше нужно лишь кликнуть на конкретную меру и узнать, где и как можно ее получить. Успела оценить качество работы нового портала и многодетная мама Наталья Байкова.

«Я узнала о нем на форуме муниципальных образований. И те семьи, которые в течение этих дней ко мне обращались, я их уже туда перенаправляла. И они находят там ответы на свои вопросы», - поделилась Наталья Бойкова, многодетная мама.

Семейный помощник объединил в себе все меры поддержки для семей с детьми. Пока сайт работает в тестовом режиме, поэтому пользователи могут внести и свои корректировки для его усовершенствования. Протестировать портал успела и руководитель Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова. По ее мнению, такая помощь будет очень актуальна для всех родителей Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.