< >

Виктор Карач: «Шансон это не блатная лирика, а песня о любви к женщине, маме, Родине, природе»

Виктор Карач: «Шансон это не блатная лирика, а песня о любви к женщине, маме, Родине, природе»
Шансон с французского языка переводится как эстрадная песня в стиле кабаре. Именно в этом жанре уже долгое время поет Виктор Карач, музыкант, автор и исполнитель. В студии программы «Утро России. Тверь» на телеканале « Россия-24», он рассказал о том, как пришел к музыке, о проекте «Музыкальный стрим», а также презентовал свою новую песню.

Окруженный музыкой Виктор Карач признается, что выбрать иной жизненный путь он и не мог. Мама музыканта от природы наделена шикарным голосом, папа солист хора. Вспоминает, что ни одно застолье не обходилось без живого пения. Уже в школе он узнал, что такое гитара. В восьмом классе впервые взял этот музыкальный инструмент в руки и не выпускает до сих пор. 

В самом начале своей карьеры Виктор Карач пел рок-н-ролл и только в 90-е на волне всеобщей любви к этому жанру лиричные композиции. Как отмечает музыкант,  шансон - это не блатная лирика, а песни о любви к женщине, девочке, дочке, маме, к Родине и природе. 

Поговорили и о музыкальном проекте. Виктор Карач автор и ведущий «Вокального стрима». Первая трансляция состоялась три года назад. В прямом эфире Виктор пел с фанатами и понял, что такой формат интересен. Затем стал выходить в прямой эфир с приглашенными звездными гостями. 

В феврале музыкант выпустил новую композицию, которая называется «Тверская земля». Песня, написанная в 2015 году, ждала своего звездного часа восемь лет. В ней поется о безграничной любви к Тверской земле.

«Я так болею за тебя, Тверская милая земля. Я успокоюсь всей душой, когда ты обретешь покой» - строчка из песни «Тверская земля». 

Композиция прозвучала в студии программы «Утро России. Тверь» в честь Международного женского дня 8 марта.


Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.