< >

Видеогид по Старице появился в Тверской области

Видеогид по Старице появился в Тверской области
Что может быть лучше, когда информацию о городе, который хочешь посетить, не нужно собирать в сети по крупицам, тратя несчётное количество часов и пытаясь выстроить её логически. Об этом задумался житель Твери Кирилл Македонский и решил сделать свой гид.

Естественно, найти сотни заметок с подробными описаниями больших городов не составляет труда. Поэтому сфокусироваться Кирилл захотел именно на тех местах, где, возможно, проживают не так много людей, но есть богатая история и туристический потенциал. Территорией для творчества стала, конечно, Тверская область.

Первые два видео на ютуб-канале «Гид Македонского» появились в конце ноября 2020 года, они посвящены Старице – городу, расположенному в 70 километрах от Твери. Один из роликов представляет собой сжатый обзор, упакованный в 12 минут, второй – полный, его длительность - почти два часа.


Разговор о Старице получился максимально информативным, подкреплённым хорошей графикой, отличной пейзажной съёмкой и интересными монтажными склейками. В комментариях под видео зрители единодушно назвали проделанную работу отличной, а выпуск интересным.

«Огромное спасибо за фильм о Старице! Настоящий видео-гид! Прекрасный формат и подача! Ждем новых выпусков!» - написал пользователь под никнеймом Staritsa Caves.

Видеогид по Старице появился в Тверской области

Рассуждая о дальнейшей судьбе канала, Кирилл отметил, что хотел бы показать многие города Верхневолжья и их окрестности. Единственное препятствие пока – финансовое, производство фильма о Старице заняло больше года и съело большую часть накоплений начинающего блогера.

Кирилл Македонский последние четыре года работает в должности арт-директора одного из тверских клубов. До этого пробовал себя в военной сфере и, как он сам говорит, чем только не занимался. О своём новом увлечении отзывается с энтузиазмом и строит большие планы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.