< >

Видео с «ожившим трупом» в Тверской области оказалось фейком

Видео с «ожившим трупом» в Тверской области оказалось фейком
В Министерстве здравоохранения Тверской области назвали фейком видео, на котором якобы в одном из региональных моргов оживает труп.

Сегодня в сети появилось видео, похожее на запись с камер видеонаблюдения, на которой покрытый простыней мужчина встает со стола в морге. В подписи к видео сказано, что в тверском морге утром «ожил» труп.


Ожидаемо видео оказалось фейком. Сотрудники моргов не подтвердили причастность своих заведений к произошедшему на записи. Более того, на видео есть маркировка ГКБ29, а в Твери такой больницы нет.

«По антуражу что-то мы не узнаем, чей этот морг. Не первый городской точно. Вообще, покойники не лежат на столах покрытые простынями. На столы кладутся уже на вскрытие. Так что мы думаем, что это все выдумки», - прокомментировали в морге больницы №1 Твери.

По обновленной информации, ролик - фрагмент из сериала «И снова здравствуйте!». 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.