< >

Ветераны Великой Отечественной войны вакцинировались от коронавируса в Твери

Ветераны Великой Отечественной войны вакцинировались от коронавируса в Твери
Ветераны Великой Отечественной войны доверили своё здоровье врачам Областной клинической больницы. А иммунитет - отечественной вакцине от коронавируса.

Немного подскочило давление, да и проснулся на прививку, признаётся Иван Петрович, ещё до рассвета. Участник боевых действий Великой Отечественной признаётся, волновался. Но все страхи ушли после встречи с квалифицированным специалистом.

Они сражались за Родину, отстояли страну ценой невероятного мужества и отваги. Сейчас пожилым ветеранам, как никому другому, нужна медицинская поддержка.



«Если мы все это сделаем, то у нас появится коллективный иммунитет и тогда мы победим этот вирус», - отметил Аркадий Борисович Скачков, председатель Совета ветеранов блокадного Ленинграда.

Внимательно выслушали, осмотрели и проконсультировали. Три ветерана получили свою дозу вакцины.

За прививкой от коронавируса ветераны приехали в крупнейшее медицинское учреждение региона. Возможность оказать поддержку иммунитету доверили специалистам Областной клинической больницы.

Медики, признаются, для них визит ветеранов - большая честь и огромная ответственность.

«Нам очень приятно вакцинировать таких замечательных людей, пожилых людей, которые весь прошлый год были лишены возможности общаться с родными», - рассказала Вероника Леонтьева, и.о. главного врача областной клинической больницы.

Гарантия этому - присмотр врачей Областной клинической больницы до повторной прививки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.