< >

Ветераны в Тверской области бесплатно получат сотовые телефоны

Ветераны в Тверской области бесплатно получат сотовые телефоны
Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в России, получат бесплатные мобильные телефоны.

Как отметил председатель комитета Госдумы Александр Хинштейн, важно, чтобы у пожилого человека в критическую минуту была возможность нажать на тревожную кнопку и обратиться за помощью.

Депутат отметил, что в телефоне уже будут записаны номера для связи с профильными ведомствами и волонтерами. Предполагается, что такие звонки будут для ветеранов бесплатными.

Напомним, 2020-ый указом Президента России объявлен Годом памяти и славы. В Тверской области ко Дню победы ветераны получат единовременную выплату в 25 тысяч рублей.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.