< >

Ветераны Тверской области получили поздравительные письма от Президента России

Ветераны Тверской области получили поздравительные письма от Президента России
Ко Дню Победы личные поздравления от Владимира Путина получают ветераны войны, труженики тыла и блокадники.

Среди газет и журналов отдельное место в сумке Марины Лебедевой занимают именные письма. Почти сто пятьдесят почтальон уже вручила из рук в руки тверским ветеранам.

«Многие даже специально надевают пиджаки с медалями, выходят и получают это письмо. Говорят слова благодарности», - рассказала Марина Лебедева, почтальон.



В войну дети рано взрослели. В семь лет Галина Погудкина начала трудиться в колхозе в Старицком районе. Вместе с односельчанами она полола и колотила лён, сушила сено. День Победы для Галины Ивановны - личный праздник. Уже не первый год она получает поздравление от Президента.

Детство, опаленное войной, было и у Лидии Ивановны Заварюхиной. Говорит, работали наравне со взрослыми. Не доедали.

«Тяжелое время было, есть нечего было. Кушали мороженную картошку, делали лепешки», - поделилась Лидия Ивановна Заварюхина, ветеран Великой Отечественной войны.

Поздравления с Днем Великой Победы почтальоны вручат более 9 тысячам жителей Верхневолжья - участникам и ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла. Даже если адресата не окажется дома, письмо будет храниться в ближайшем отделении еще месяц.

Со 2 по 8 мая включительно более восьмисот тысяч почетных адресатов по всей стране получат специальные конверты с поздравлением главы государства. Воспоминания о войне все еще живы в памяти ветеранов спустя ни одно десятилетие. А получение именных поздравлений трогает до слез.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.