< >

Ветераны Тверской области получают поздравления от президента с 9 Мая

Ветераны Тверской области получают поздравления от президента с 9 Мая
В Тверской области ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны начали вручать поздравительные письма от президента. Почтальоны стараются успеть донести каждое письмо до 9 мая.

Двухэтажный домик с кустом сирени в палисаднике почтальон Марина Лебедева находит сразу. В Твери таких деревянных построек немного, да и адрес на конверте указан самый точный. Поздравление от президента России Владимира Путина с 78 годовщиной Великой Победы вручают только лично в руки поколения победителей.



Для Зинаиды Федоровны Зограф – такое внимание особо дорого. В свои 89 лет она с мужем накануне 9 мая всегда вспоминает свое детство. В 1941 году, когда началась война, ей было 9 лет. И она, как и многие дети, работала. Говорит, тяжелые воспоминания. Победу ждали и приближали все вместе. Яркое письмо-открытка напоминает те, которыми поздравляли друг друга, узнав, что фашисты повержены.

Поздравления от президента с 9-ым мая вручают участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, блокадникам, детям-войны. Только в Московском районе Твери более 120 писем уже доставлены адресатам. Все телеграммы именные и почтальоны вручают их в руки, при этом сами благодарят за подвиг в тылу и на полях сражений.

«Вручая письма, мы каждого поздравляем с Великой Победой. Желаем здоровья», - отметил Марина Лебедева, почтальон.

Персональные поздравления почтальоны начали вручать с 3 мая и продолжат это делать до 9 числа. Причем если почетного адресата не застанут дома, обязательно придут повторно, а если переехал, уточнят место жительства.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.