< >

Ветеранам боевых действий Тверской области бесплатно делают протезирование зубов

Ветеранам боевых действий Тверской области бесплатно делают протезирование зубов
Владимир Путин во время послания Федеральному собранию предложил создать специальный государственный фонд помощи ветеранам специальной военной операции. Отдельная задача – высокотехнологичное протезирование для всех, кто в этом нуждается. В стране такую работу ведут благотворители. Такая акция прошла в Калязине.

Сергей Поляков - ветеран боевых действий, сотрудник легендарной «Альфы», сейчас в запасе. Но все равно продолжает быть рядом с военными. На этот раз он привез на передовую мироточащую икону Богородицы, чтобы воины, впереди у которых тяжелые боевые будни, приложились к святыне. И уже через несколько дней он встретился с единомышленниками в стоматологической клинике города Калязин. У этих людей тоже свой фронт – помогают ветеранам поправить здоровье. Причем делают это давно и безвозмездно.



«В управлении я отвечал за работу с семьями погибших сотрудников, когда возникали вопросы с оказанием медицинской помощи в сфере стоматологии», - рассказал Сергей Поляков, член совета международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».

Благодарил ветеран боевых действий доктора, которого зовут Владимир Путь - основателя профессионального движения по безвозмездной имплантации в России. Он же сейчас и оперирует альфовца. Основатель благотворительной программы «Качество жизни для наших ветеранов» уже много лет работает с военными.

«Оказалось очень много знакомых в области медицины, которые вместе с нами принимали участие в боевых действиях. Они нам оказывали медицинскую помощь», - рассказал Алексей Калешин, ветеран подразделения антитеррора «Альфа».

Благотворительный проект поддерживают более 35 государственных и частных клиник, одна из которых находится в Калязине. В этот день здесь приняли девять ветеранов боевых действий. Четверо из них - жители Тверской области.

«Отдельная благодарность компаниям-производителям имплантатов. Всем ветеранам установили наши, Российские имплантаты. Через 3 - 4 месяца они получат уже несъемные конструкции протезов. Многие нуждаются в реабилитации верхней и нижней челюсти», - отметил Владимир Путь, основатель профессионального движения по безвозмездной имплантации в России.

Благотворительный проект стоматологической реабилитации работает уже 13 лет и помог сэкономить ветеранам нашей страны баснословною суммы - около миллиарда рублей.

«На беззубого человека может уйти более миллиона рублей. Но некоторым ветеранам в этом смысле повезло. Уверен, что эта благотворительная технология может тиражироваться и в других регионах России», - рассказал Владимир Садковский, почетный президент стоматологической ассоциации России.

За эти годы более тысячи ветеранов боевых действий и Великой Отечественной из разных регионов России смогли безвозмездно пройти лечение.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.