< >

Ветеран войны Спартак Сычев сделал прививку от коронавируса в Твери

Ветеран войны Спартак Сычев сделал прививку от коронавируса в Твери
Ветеран Великой Отечественной войны Спартак Андреевич Сычев готовится отметить День Победы в Москве на Красной площади. Но прежде чем отправиться в столицу нашей Родины, он решил вакцинироваться и обезопасить свое здоровье.

Его судьба - пример для нынешнего поколения.

Курсантом-артиллеристом Спартак Сычев попал на фронт. Был дважды ранен. До сих пор носит вражескую пулю в ноге. Врачи так и не смогли ее извлечь.

«Освобождал Ржев, потом Курск и Берлин», - рассказал Спартак Сычев, ветеран Великой Отечественной войны.



День Победы Спартак Андреевич встретил в Чехословакии. После войны свою жизнь посвятил военной прокуратуре. Скромный, улыбчивый, он всегда был силён духом. Говорит, победили фашизм и с новой инфекцией справимся. И вакцина поможет. Прививку фронтовик перенес хорошо.

«Самочувствие нормальное. Все хорошо. Спартак Андреевич дожил до такого возраста и сохранил здоровье. Нам бы всем так, как сумел сделать Спартак Андреевич», - отметила Елена Тюренкова, заместитель главного врача медицинского Центра им.Аваева.

Скоро ветерану исполнится 98 лет. Несмотря на возраст, дома ему не сидится. Он активист, заместитель председателя Совета ветеранов. Прививку от коронавируса сделала и дочь фронтовика Наталья.

«Хотим поехать на Парад Победы, поэтому без прививки никак», - поделилась Наталья Сычева, дочь ветерана.

Укол здоровья - обязательное требование для всех участников Парада Победы. Спартак Сычев с нетерпением ждет наступления мая, когда сможет отправиться в Москву, на Красную площадь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.