< >

Ветеран Великой Отечественной войны Галина Ремизова из Твери празднует 101-летие

Ветеран Великой Отечественной войны Галина Ремизова из Твери празднует 101-летие
21 ноября 101 год исполнился ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла, жительнице Твери Галине Николаевне Ремизовой. С днем рождения Галину Николаевну поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Жители Верхневолжья с благодарностью чтят Ваш подвиг на трудовом фронте в годы Великой Отечественной войны, почти полувековой вклад в развитие теплоэнергетического комплекса города Твери. Для нашей молодежи поколение ветеранов – это пример мужества, профессионализма, любви к Родине», – подчеркнул Игорь Руденя.

Во время войны Галина Николаевна находилась в эвакуации в Саратовской области, работала в колхозе им. Калинина трактористом. В 1943 году приехала в Калинин, где трудилась на ТЭЦ-1, затем – на ТЭЦ-4.

Галина Николаевна Ремизова награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».       

Галина Николаевна воспитала двоих сыновей, трех внуков и пятерых правнуков.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.