< >

Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Бобров отмечает 100-летний юбилей

Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Бобров отмечает 100-летний юбилей
Сегодня ветеран Великой Отечественной войны Виктор Бобров отмечает свой 100-летний юбилей. Достойно восхищения, что эту дату он встречает в добром здравии и бодрости духа. Это важное событие не только для юбиляра, его семьи, но и для всего региона.

За его плечами целая эпоха. У жителя Твери, ветерана Великой Отечественной Виктора Боброва - 100-летний юбилей. Встречает гостей и принимает поздравления.

Виктор Павлович Бобров родом из Ульяновской области. На фронт попал 20-летним пареньком. Сражался с фашистами в Прибалтике, с боями выходил из окружения в белорусских лесах. Позднее стал разведчиком. Его группа действовала на территории Тверской области: в Западной Двине и Жарковском, добывала секретные документы. В одном из боев был ранен. Немецкая пуля прошла на вылет на месте локтевого сустава.



Но после госпиталя Виктор Павлович Бобров вновь вернулся в строй. После войны приехал в Калинин. Работал товароведом в областном тресте рыбной промышленности. В свободное время мастерил миниатюры. В его коллекции сотни храмов. С большим юбилеем ветерана поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Я вас поздравляю с 100-летним юбилеем. Желаю здоровья, радости побольше. Вы настоящий герой Великой Отечекственной войны. Вы у нас единственный из фронтовых разведчиков, которые участвовали в операциях на Тверской земле и на Ржевской земле. Мы не просто вами дорожим. Вы наше национальное достояние», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Виктор Бобров отмечает свое столетие в кругу родных и близких. Рядом его надежда и опора - супруга Раиса. А секрет долголетия, как говорит фронтовик, в честной жизни и в радости каждого дня.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.