< >

Ветеран Великой Отечественной войны Екатерина Вахуренкова отмечает 104-летие

Ветеран Великой Отечественной войны Екатерина Вахуренкова отмечает 104-летие
5 декабря исполнилось 104 года ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Екатерине Васильевне Вахуренковой. С этой датой ветерана поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Верхневолжье, Ваша малая Родина, стало местом судьбоносных событий в годы Великой Отечественной войны. Вы и Ваши товарищи внесли свой вклад в достижение великой Победы, восстановление народного хозяйства в послевоенные годы, - отметил Игорь Руденя. - В Тверской области свято чтят подвиг поколения фронтовиков и тружеников тыла, к которому Вы принадлежите. Благодарю Вас за стойкость и мужество в военные годы, за вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли нашего региона».

Екатерина Васильевна родилась в деревне Езвино Калининского района. Сегодня проживает в Твери.

В годы Великой Отечественной войны она трудилась кладовщиком в колхозе им. Крупской. После войны работала продавцом, заведующей столовой, а также заведующей продовольственным магазином.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.