< >

Ветеран Великой Отечественной войны Екатерина Степановна Белько празднует столетний юбилей

Ветеран Великой Отечественной войны Екатерина Степановна Белько празднует столетний юбилей
19 ноября жительнице Твери, участнице Великой Отечественной войны, ветерану труда Екатерине Степановне Белько исполнилось 100 лет. С юбилеем Екатерину Степановну поздравил губернатор Игорь Руденя.

«Вы достойно прошли через суровые испытания военного времени, пережили тяжелейшие дни оккупации. В мирные годы Вы честно трудились на благо Родины, много сделали для развития родной старицкой земли. Ваш оптимизм, стойкость, верность трудовым и семейным ценностям нашего народа служит достойным примером для нас. В год 75-летия Великой Победы искренне благодарю Вас за сохранение памяти о важнейших страницах истории нашей страны», - говорится в поздравлении от Игоря Рудени.

Екатерина Белько родилась в деревне Каленицы Старицкого района. В 1941 году находилась в оккупации. После освобождения жителей деревни и вплоть до выхода на пенсию в 1988 году трудилась на животноводческой ферме.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.