< >

Ветеран Великой Отечественной войны Алексей Порхачев отмечает 100-летний юбилей

Ветеран Великой Отечественной войны Алексей Порхачев отмечает 100-летний юбилей
Сегодня, 10 марта, 100-летний юбилей отмечает участник Великой Отечественной войны Алексей Афанасьевич Порхачев. Поздравление со знаменательной датой фронтовику направил Губернатор Игорь Руденя.

«Вы прошли жизненный путь длиною в век, преодолели колоссальные испытания Великой Отечественной войны, участвовали в освобождении от захватчиков родной для Вас земли Верхневолжья, сражаясь на Калининском фронте», - отмечено в поздравлении от имени Игоря Рудени.

Глава региона выразил Алексею Афанасьевичу слова благодарности за пример мужества и патриотизма.

Алексей Афанасьевич родился в деревне Савватьево Калининского района. В 1942 году был призван на службу в ряды Красной Армии. Во время Великой Отечественной войны воевал на Калининском фронте, участвовал в освобождении города Ржева, был дважды контужен.

В послевоенное время вплоть до выхода на пенсию работал водителем.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.