< >

Ветеран Спартак Сычёв проголосовал на выборах Президента РФ в Твери

Ветеран Спартак Сычёв проголосовал на выборах Президента РФ в Твери
17 марта в Твери на выборах Президента Российской Федерации проголосовал фронтовик, участник Курской битвы, сражений под Ржевом, Почётный гражданин Тверской области Спартак Андреевич Сычёв.

«Сегодня важно проголосовать, потому что именно от народа, от его выбора и чувства долга зависит наше будущее. Каждый гражданин России уверен в укреплении нашего государства. Сегодня мы едины как никогда и верим в сильное будущее нашей страны», – отметил Спартак Андреевич.

Героические традиции ветеранов преумножают участники специальной военной операции, которые берут пример со своих дедов и прадедов не только при исполнении воинского, но и гражданского долга.

На избирательном участке в Фировском округе проголосовал участник СВО Андрей Бойков. Как признался военнослужащий, за будущее России голосовал в память в брате, погибшем при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции. Роман Бойков на фронт ушёл добровольцем, погиб в феврале прошлого года в ходе одного из боёв в поселке Двуречье Харьковской области. За проявленный героизм в ходе спецоперации на Украине Роман Бойков удостоен ордена Мужества (посмертно). На здании Великооктябрьской СОШ открыта мемориальная доска, посвященная выпускнику-герою Роману Александровичу Бойкову.

«Я прожила долгую жизнь. Видела многое. И сейчас всем сердцем переживаю за то, что происходит на Донбассе. И конечно, голосую за кандидата в Президенты Российской Федерации, в котором уверена», – сказала ветеран педагогического труда из Калязина Валентина Михайловна Суворова.

«Сегодня очень важно показать всему миру, что мы единый и неделимый народ, который сам определяет свой завтрашний день и готов отстаивать свои интересы», - добавила председатель Калязинского районного совета ветеранов Ирина Дмитриевна Коровкина.

В Вышнем Волочке вместе с 78-летней мамой Людмилой Васильевной пришел на избирательный участок старший тренер отделения футбола спортивной школы им Ф. Ф. Богдановского Константин Ерофеев. Для них это давно стало доброй семейной традицией.

«Я никогда не пропускаю дни голосования, - призналась Людмила Васильевна. - Для меня выборы Президента - важное дело. Таким способом я отдаю голос за стабильность и процветание своей страны. У меня же четыре правнука и три внука! О них надо думать!»

Константин Ерофеев уверен, что всегда надо делать выбор, а для этого голосовать.

«Думаю, что наша великая страна продолжит и дальше развиваться. Затронет это и наш Вышневолоцкий округ, в частности, спортивные объекты. Ведь сейчас можно участвовать в очень многих программах поддержки, благодаря которым мы имеем возможность строить и ремонтировать спортзалы, заниматься освещением катков и кортов, производить замену искусственных полей», - сказал тренер.

17 марта - завершающий день голосования на выборах Президента Российской Федерации. Избирательные участки на территории Верхневолжья закроются в 20:00.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.