< >

«Вести Тверь» принимает видео о героях Великой Победы

«Вести Тверь» принимает видео о героях Великой Победы
Акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет в онлайн-формате. Из-за пандемии коронавируса президент Владимир Путин уже объявил о том, что Парад Победы 9 Мая будет перенесен на другую дату. Но «Бессмертный полк» настолько душевная и дорогая многим акция, что переносить её не будут. В режиме самоизоляции она пройдет на балконах и в окнах. Но есть и альтернативные варианты, которые предлагает «Вести-Тверь».

Коронавирус многое изменил в нашей жизни, но нас ничто не заставит забыть подвиг наших отцов и дедов, завоевавших Победу. 9 мая самый главный и любимый праздник. Семейные истории, от которых в жилах стынет кровь, помнят и передают из поколения в поколение. Мы гордимся нашими земляками. К нам поступают десятки звонков и видеороликов с просьбой рассказать о родственниках-героях. Мы не проводим никакие акции и ни к чему не призываем. Постараемся разместить все присланные вами ролики на наших ресурсах.



Анатолий Павлович Назаров ушел на фронт в 35 лет. Воевал в Германии, попал в плен в Кенигсберге. Но память о нём живет до сих пор. В этом году Илья и Анастасия Быковы как все жители страны не выйдут на улицы города с портретами своих родственников – героев Великой Победы. Но в акции «Бессмертный полк» они примут участи дома. Свой видеоролик ребята прислали в нашу редакцию. Подобная информация о подвиге дедов и прадедов поступает ежедневно, её уже очень много.

 Каждый житель Тверской области может разместить видео о героях на своих страничках в социальных сетях с двумя хэштегами: #ТверьГероиПобеды #БессмертныйПолк . Еще один вариант - разместить в альбом https://vk.com/videos-157382516?section=album_7. Если нет таких возможностей - присылайте свою историю на наш электронный адрес: vesty-tver@yandex.ru . Каждый день в выпусках новостей мы будем рассказать о наших земляках, которые отдали жизни за победу. А 9 мая проведем «Марафон памяти».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.