< >

«Вести Тверь» рассказывает о юных талантах региона

«Вести Тверь» рассказывает о юных талантах региона
Одаренные дети - это будущее России, считают составители энциклопедии о юных талантах, добившихся больших результатов в науке, искусстве, технике, спорте. Не исключение и Тверская область. Ежегодно сотни юных жителей принимают участие во всероссийских и международных конкурсах.

Максим Скороков занимается в музыкальной школе имени Василия Васильевича Андреева с 10 лет. Он играет на фортепиано. У исполнителя прекрасный баритон. Максим участник и победитель музыкальных конкурсов и фестивалей различных уровней.

«Я занимаюсь как академическим вокалом, так и эстрадным. Когда ты выступаешь на сцене, то любую песню, которую ты исполняешь, ты должен чувствовать душой. Если ее не чувствуешь, то нет смысла ее петь», - рассказал Максим Скороков, воспитанник детской музыкальной школы им. В.В Андреева.



В репертуаре Максима Скорокова песни Льва Лещенко, Иосифа Кабзона, музыкальные произведения патриотической направленности.

На подготовку произведения к исполнению на сцене уходит до 2 месяцев кропотливой работы. Занятия в музыкальной школе длятся по 5 часов ежедневно - фортепиано, хоровое пение, вокал.

У Максима отличный музыкальный слух. С детства его окружают талантливые педагоги. Обучается он в средней школе №2 имени основателя и руководителя большого детского хора Всесоюзного радио и телевидения Виктора Сергеевича Попова. Дополнительные музыкальные занятия проходят в школе имени основателя первого великорусского оркестра народных инструментов, балалаечника-виртуоза Василия Васильевича Андреева.

«У нас очень много земляков, которые прославили наш город. И сейчас очень много ребят, имена которых знают не только в Бежецком крае, но и далеко за пределами нашей Тверской области», - отметила Надежда Морозова. директор детской музыкальной школы им. В.В. Андреева.

Работа педагогов направлена на развитие хорового движения. Через песни идет духовно-нравственное воспитание молодежи.

Сейчас Максим готовится к поступлению в Тверской музыкальный колледж им. Мусоргского, чтобы стать дирижером–хормейстером.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.