< >

Прямая трансляция празднования 450-летия перенесения мощей Ефрема Новоторжского

Прямая трансляция празднования 450-летия перенесения мощей Ефрема Новоторжского
24 июня в Торжке состоится празднование 450-летия перенесения мощей святого Ефрема Новоторжского.


Торжества начнутся с Крестного хода от Благовещенской церкви до Новоторжского Борисоглебского монастыря, где пройдет божественная литургия.

В Новоторжском кремле пройдет фестиваль русской православной культуры «Пробуждение души». В программу входит театрализованное представление «Во славу преподобного Ефрема Новоторжского», колокольный концерт и мастер-класс, кулинарный мастер-класс с дегустацией от шеф-повара программы «Монастырская кухня» Максима Сырникова, хоровая музыка, театр танца «Гжель», гастрономическая площадка от тверских монастырей, ремесленники со всего региона и многое другое.

Вечером на главной площади города прозвучит хоровая опера Александра Чайковского «Сказ о Борисе и Глебе, братьях их Ярославе Мудром и Святополке Окаянном, о лихих разбойниках и добром народе русском» под руководством народного артиста СССР Юрия Башмета Окаянном, о лихих разбойниках и добром народе русском», под руководством народного артиста СССР Юрия Башмета.

Добавим, что прямая трансляция с божественной литургии, которую возглавит митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, и которая пройдет на территории Новоторжского Борисоглебского монастыря, будет доступна всем телезрителям нашего канала с 10 до 11 утра 24 июня по телеканалу «Россиия 24. Тверь», а также Вконтакте и на сайте «Вести Тверь».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.