< >

«Вести-Тверь» продолжает рассказывать, чем занимаются жители Верхневолжья на самоизоляции

«Вести-Тверь» продолжает рассказывать, чем занимаются жители Верхневолжья на самоизоляции
«Вести-Тверь» продолжает рассказывать о том, как свой досуг проводят жители Верхневолжья, которые находятся на самоизоляции. Сегодня покажем, что научились делать дети. Их родители поделились домашним видео с нашей программой.

Вот, к примеру, папа Сергей приучает к занятиям физкультурой своего полуторагодовалого сына Марка. Ежедневно делают одно из базовых упражнений, которое необходимо для поддержания спортивной формы, - передвижение с согнутыми под 90 градусов коленями. И у малыша получается не хуже, чем у папы. А вот они уже учатся подтягиваться.

Долгими и упорными тренировками дома занимается Валерия. Сегодня ей 7. Пока мама готовит праздничный торт, Лерочка по многу раз повторяет фигуру «пистолетик». Она садится на одной ноге и надеется не потерять форму, когда занятия в спортивной секции возобновятся.



Ее брат Георгий - школьник и увлекается хоккеем. В перерывах между дистанционными уроками отрабатывает приемы с клюшкой и мячом вместо шайбы, чтобы потом, когда игры на льду начнутся, быть лучшим.

А это 6-летняя Анюта. Она без труда осваивает домашний турник. Девочка с легкостью крутится на кольцах и залезает до потолка по канату. А когда от спорта устает, берет в руки гитару. Во время самоизоляции уже научилась играть несколько аккордов.
Музыкой в свободное от детского сада время занимается и 6-летний Николай. Игру на баяне осваивает несколько дней. Уже знает ноты, однако, предпочитает мелодию сочинять сам и даже говорит, что готов пойти в музыкальную школу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.