< >

«Вести Тверь» продолжает принимать видео о героях Великой Победы

«Вести Тверь» продолжает принимать видео о героях Великой Победы
Всенародная акция памяти Бессмертный полк может собрать больше участников. В этом году у нее появился второй смысл. Полк объединится в онлайн-формате.

Обычно 9 мая главная улица Твери была переполненной. Люди выходили на праздник с портретами своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. В этом году она будет пустой. Но вспомнить о героях все-таки можно. На помощь пришли социальные странички.

«На своих страницах ВКонтакте, в «Одноклассниках» разместите свое видео о родственнике, который принимал участие в Великой Отечественной войне, скажите слова благодарности своему солдату, труженику тыла, детям войны за Победу. И добавьте хэштег #ТверьГероиПобеды #Бессмертный полк», - рассказал Никита Чудин, главный редактор сайта «Вести-Тверь».



Можно рассказать об истории боевых подвигов, как это сделали бежечане. Они прислали наибольшее количество видеороликов. Семья Бухораковых более 10 лет изучает историю Великой Отечественной войны, занимается поиском информации о земляках-героях.

Своя история о героях, защищавших страну в огненные сороковые, есть у каждого жителя Тверской области.

Семья Балашовых из Старицкого района накануне 75-летия Победы представила свою версию самоизоляции, спев любимые военные песни. Старичане уже удостоены высокого звания «Самая осознанная семья 21 века».
У кого нет доступа в интернет, можно поставить фотографию на окно или выйти на балкон. Настоящий «Бессмертный полк» в нашей стране будет, но позже, когда позволит ситуация. Но у вас есть возможность вспомнить солдат и поздравить ветеранов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.