< >

«Вести Тверь» побывали в рейде с судебными приставами по местам незаконной торговли

«Вести Тверь» побывали в рейде с судебными приставами по местам незаконной торговли
Судебные приставы проверяют места незаконной торговли. В рейде побывала и наша съёмочная группа.

С женщиной, которая незаконно торгует одеждой на проспекте Ленина, судебные приставы давно и хорошо знакомы. Встречаются уже не в первый раз и всё по одной и той же проблеме. Она полностью игнорирует оплату долга, который копится годами. И до последнего отрицает наличие каких-либо задолженностей.


Елена Безух, судебный пристав-исполнитель: «Администрация города Твери штрафует - каждый штраф в размере 5000 рублей. Должник в течении в течении 10-дневного срока может написать в службу судебных приставов заявление о самостоятельной реализации. Данное имущество будет реализовано. Если должник откажется - имущество будет передано на принудительную реализацию. Так же будем применять меры принудительного воздействия в качестве ареста имущества».

И таких злостных нарушителей в регионе хватает. Продают где придётся и что угодно. За рейд и только в Твери попадается до 10 незаконных торговцев.

Надежда Чуксина, УФССП: «Мы выезжаем к тем, кто уже был оштрафован. У кого прошёл 60-дневный срок для добровольной оплаты указанного штрафа. И эти исполнительные документы предъявлены на принудительное исполнение в службу судебных приставов».

Рейды судебные приставы проводят на регулярной основе.

Дзен1

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.