< >

«Вести Тверь» и «Русфонд» продолжают совместную акцию помощи тяжелобольным детям

«Вести Тверь» и «Русфонд» продолжают совместную акцию помощи тяжелобольным детям
Диме Пуршеву из села Высоково Кимрского района требуется дорогостоящее лечение. У мальчика очень редкое заболевание, таких детей называют «хрустальными», из-за того, что кости могут сломаться при малейшем прикосновении.

Знает цвета, буквы и даже считает по-английски до 10. Для своих двух лет Дима очень смышленый малыш, с гордостью рассказывает мама. Но родился он не такой как все: короткие руки и ноги, бедра искривлены. В два месяца врачи поставили диагноз - несовершенный остеогенез, или по-другому «хрустальная болезнь», и предложили лечение в московской клинике. Но денег у семьи не было. На помощь пришел «Русфонд». Особенность «хрустальных» малышей: любое падение или ушиб может обернуться переломом. И такое уже случалось.

«Больше всего я испугалась, что Дима у меня больше не пойдет. Но ничего, мы побороли. Мы пошли, мы побежали», - поделилась Гульнара Пуршева, мама Димы.



Вот так просто бегать и карабкаться по лесенке Диме позволяет вовремя начавшееся лечение. Отличий от сверстников будто и не видно. Но это пока. Растут детские косточки медленней обычного. А чтобы их укреплять, требуется курсовое лечение. 300 тысяч уже внесли две коммерческие компании. 3 тысячи собрали читатели Русфонд.ру. Помочь малышу могут и зрители «Вести-Тверь». Осталось собрать 225 963 рубля. Помочь - просто. СМС-сообщение со словом «ДЕТИ» на короткий номер «5542». Стоимость одного - 75 рублей. Перевести пожертвования можно и другими способами - все они на сайте Русфонда. Владельцы айфонов и телефонов на платформе Андроид могут перевести пожертвования через мобильное приложение.

«У Димы тяжелая форма несовершенного остеогенеза. Он уже получил 10 курсов лечения памидронатом, благодаря чему сократилось количество переломов, и мальчик не только самостоятельно ходит, но и бегает. Диме необходимо продолжить лечение памидронатом для сохранения достигнутых результатов», - отметила Алена Гаврина, педиатр отделения врожденных патологий клиники Глобал Медикал Систем (Москва).

Не смотря на все трудности, малыш вырастит большим человеком, ласково говорит о сыне Гульнара. С неподдельным интересом Дима смотрит на мир вокруг и будто уже готовится его покорять. Но чтобы каждый шаг ребенка был твердым и не приводил к страшным последствиям, сейчас требуется дорогостоящее лечение. И вам, нашим зрителям, под силу помочь, отправив слово «ДЕТИ» на номер «5542».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.