< >

Весной Тверь украсят более 80 тысяч тюльпанов

Весной Тверь украсят более 80 тысяч тюльпанов
Луковицы тюльпанов высадили уже сейчас, чтобы в начале мая яркие цветы появились на клумбах в общественных зонах Твери.

Всего город украсят более 80 тысяч тюльпанов пяти сортов: «Парад» желтого и красного цвета, «Стронг голд», «Стронг лав» и новый сорт «Барракуда» фиолетового оттенка. Клумбы сделают как однотонными, так и двух-трехцветными.

Сезонные работы по благоустройству проводит «Зеленстрой». Помимо высадки цветов, сотрудники муниципального предприятия убирают опавшую листву и обрезают деревья в парках и скверах. Кроме того, на ряде объектов в центральной части города высажена живая изгородь из можжевельника и кизильника.

Весной Тверь украсят более 80 тысяч тюльпанов
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.