< >

Весной 2023 года в Тверской области пройдет межрегиональная поисковая экспедиция «Бельский Плацдарм»

Весной 2023 года в Тверской области пройдет межрегиональная поисковая экспедиция «Бельский Плацдарм»
В Бельском районе Тверской области с 21 апреля по 8 мая состоится семнадцатая межрегиональная поисковая экспедиция «Бельский Плацдарм». Она пройдет в рамках Всероссийской весенней «Вахты памяти - 2023».

Поисковые работы проведут в окрестностях сельского поселения Демяхи, на местах ожесточенных боев июля-октября 1941 года и апреля 1942 - марта 1943 годов. Отдельных поисковиков и поисковые отряды приглашают присоединится к раскопкам. 

В своем сообществе ВКонтакте «Межрегиональная учебно-тренировочная поисковая экспедиция «Бельский Плацдарм» поделилась положением и распорядком дня для будущих поисковиков-участников. Кроме поиска останков погибших бойцов, день поисковика будет наполнен множеством образовательных программ и культурно-массовыми мероприятиями. Распорядок дня может изменяться в зависимости от обстоятельств и мероприятий экспедиции.

Организатором экспедиции выступает Московская областная молодежная общественная организация «Военно-патриотическое поисковое объединение "Плацдарм"».

На реализацию Межрегиональной учебно-тренировочной поисковой экспедиции «Бельский Плацдарм» в 2023 году Фондом президентских грантов было выделено 2,2 миллиона рублей. Общее количество средств, необходимых на успешный запуск и проведение проекта, вместе с финансированием составит 5,6 миллионов рублей.

Фото:  Бельский Плацдарм.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.