< >

Весенние каникулы с Калининской АЭС

Весенние каникулы с Калининской АЭС
Более 200 школьников посетили Центр общественной информации Калининской АЭС в эти дни и узнали благодаря каким технологиям в доме зажигается свет. Кстати, интерактивная познавательная программа для детей так и называлась «Весенние каникулы с Калининской АЭС» или «...благодаря каким технологиям в вашем доме зажигается свет».

Ребята в игровой форме получали знания о технологическом процессе производства электрической энергии, строили из конструктора атомную станцию, изучали работу турбогенераторной установки, пускали энергоблок. 

Весенние каникулы с Калининской АЭС

А еще школьники посмотрели мультфильм, благодаря которому у них пополнилась копилка интересных фактов об АЭС.

Весенние каникулы с Калининской АЭС

«Мир производства электроэнергии удивительный и захватывающий. Здорово, что в нашем городе есть не только атомная станция, но и возможность узнать о работе предприятия в такой простой и понятной форме в ЦОИ КАЭС. Очень уютный формат мероприятия для каникул» – поделилась впечатлениями Татьяна Николаевна Иванова, учитель Удомельской гимназии №3 им. О.Г. Макарова.

Весенние каникулы с Калининской АЭС

В конце мероприятия ребята участвовали в весёлой «Атомной викторине», активные участники которой получили сувениры от Калининской АЭС.

Фото: КАЭС

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.