< >

Вертолеты санавиации доставили в Тверь пациентов из трех районов области

Вертолеты санавиации доставили в Тверь пациентов из трех районов области
В субботу, 17 августа, вертолеты санитарной авиации с бригадой медиков трижды поднимались в небо для экстренной эвакуации тяжелобольных жителей Тверской области.

В 17:06 экипаж вертолет МИ-8АМТ НССА с бригадой врачей на борту вылетел в Нелидово. В региональный сосудистый центр был эвакуирован житель Западной Двины с острым инфарктом миокарда.

В 20:20 состоялся новый вылет в Нелидово. На этот раз были эвакуированы сразу два пациента: мужчина 26 лет с острым коронарным синдромом и мужчина 36 лет с тяжелой черепно-мозговой травмой.

В 21:27 поступил еще один вызов из Ржева. Эвакуация потребовалась женщине с тяжелой сочетанной травмой.

Отметим, что с начала года на территории тверского региона санитарная авиация вылетала 113 раз, было эвакуировано 134 пациента, в том числе 19 детей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.