< >

«Великие Екатерины» и «Золушка»: афиша на выходные в Твери

«Великие Екатерины» и «Золушка»: афиша на выходные в Твери
Новогодний подарок на сцене театра Драмы, экскурсия в Императорском дворце. Какая программа ждет тверитян в эти выходные, расскажет Алла Ратманова.

10 и 11 декабря Тверской ТЮЗ на суд зрителей представит спектакль «Завтра была война» в постановке режиссёра Евгения Зимина. Он повествует о поколении, оказавшемся на пороге взрослой жизни.



Герои сталкиваются с первыми испытаниями, готовятся к начальным урокам несправедливости и горя, взаимопомощи и взаимопонимания. Трагедия, случившаяся в классе, своего рода проверка на прочность. И готовность к завтрашним жертвам и завтрашним подвигам.

Одно имя, но разные судьбы. Тверской Императорский дворец приглашает на экскурсию «Великие Екатерины».

Она посвящена трем Екатеринам: Святой Великомученице Екатерине, императрице Екатерине II, великой княгине Екатерине Павловне. Количество мест ограничено, поэтому необходима предварительная запись. Начало в 14.00

И немного волшебства в Тверском Театре драмы. Там подготовили спектакль «Золушка». Сказка станет настоящим предновогодним подарком для юных зрителей и их родителей.

Перед каждым показом тверитян ждёт поздравление от Деда Мороза у праздничной ёлки. Несмотря на то, что сказка давно известна, режиссер продумал оригинальные ходы со спецэффектами и анимацией, необычные сюжетные повороты, ввел новых сказочных героев.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.