< >

Вековой юбилей отметила жительница Тверской области Клавдия Сенаторова

Вековой юбилей отметила жительница Тверской области Клавдия Сенаторова
21 мая свой вековой юбилей отметила жительница Кимр, участница Великой Отечественной войны Клавдия Фёдоровна Сенаторова.

Для Кимр Клавдия Фёдоровна Сенаторова - настоящая женщина-легенда. С первых до последних дней на фронте медицинская сестра, рискуя собой спасала раненных бойцов. Она удостоена Орденов Великой Отечественной войны первой и второй степени, медалей «За Победу над Германией» и «За Победу над Японией». И именно там, где вокруг была смерть, она первый раз стала свидетелем рождения новой жизни. Это в мирное время и определило её дальнейшую профессию. 40 лет Клавдия Сенаторова отработала акушеркой в Кимрской ЦРБ. Для нескольких поколений кимряков она стала именно тем первым, очень заботливым и главным человеком, которого они увидели, появившись на свет. Не вспомнить про такого юбиляра сегодня не могли. Правда большинство поздравлений Клавдия Фёдоровна принимает дистанционно. По телефону поздравил ее и губернатор Игорь Руденя.



«Сегодня практически рядом с Днем Победы уже мы отмечаем такой праздник, как ваш 100-летний юбилей, поэтому мы вам желаем самое главное здоровья, радости побольше, мы вас очень уважаем, любим, очень ценим и спасибо за всё, что вы сделали и делаете для нас. Наше богатство - это пример вашего служения нашей Родине. Я думаю мы еще позвоним друг другу».

По инициативе губернатора Игоря Рудени одну из новых улиц Кимр назовут именем участницы Великой Отечественной войны Клавдии Федоровны Сенаторовой. Символично, что она располагается в новом микрорайоне, где выделены участки под строительство домов для многодетных семей. А значит на этой улице всегда будет звучать детский смех.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.