< >

Вандалы оставили след возле памятника Пушкину в Твери

Вандалы оставили след возле памятника Пушкину в Твери
Накануне празднования дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, хулиганы решили увековечить себя любимых на фоне памятника поэту в Твери. Огромная надпись «Wanton», которая переводится как «бессмысленный», наглядно характеризует «умственные» способности авторов.

Писаки надеялись именно таким образом попасть в историю. Как минимум, в скандальную историю они уже вляпались. И хотя сам Александр Сергеевич в свое время написал: «Хвалу и клевету приемли равнодушно, // И не оспоривай глупца»,  этот инцидент не должен остаться безнаказанным. Просим всех, кто стал свидетелем акта вандализма, обратиться в нашу редакцию.

В апреле 2016 года уже был подобный случай, когда вандалы разрисовали основание памятника, при этом даже оставили автограф. По факту хулиганства было возбуждено уголовное дело. В отличие от Александра Сергеевича Пушкина, отставившего потомкам великое литературное наследие, вандалов хватило лишь на бессмысленный след, который в самое ближайшее время должен быть стерт.

Фото: Вести Тверь


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.