< >

Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра дали концерт в Твери

Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра дали концерт в Твери
В Светлое Христово Воскресение в Тверском театре драмы выступил оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева - уникальный коллектив, включенный в список 20 лучших оркестров мира. Концерт прошел в рамках XXI Московского Пасхального фестиваля.

Взмах руки маэстро и «да будет музыка». За одно мгновение весь зал наполнился мелодией, а слушатели как будто даже дышат в такт исполнителям.

Валерий Гергиев в Твери не впервые и каждый раз удивляет публику. На сцене - только духовики. Это лучшие музыканты не только страны, а мира - артисты Мариинского театра. Звуки трубы, валторны, тубы и тромбонов - идеально дополняют друг друга и вместе творят настоящее музыкальное волшебство.



В программе концерта – мировые музыкальные шедевры русских и зарубежных композиторов - Дебюсси, Стравинского, Россини. Виртуозное исполнение произведений, где каждая нота дарит бурю эмоций венчал гром аплодисментов.

Выступление маэстро в Твери - часть большего гастрольного тура в рамках традиционного Московского Пасхального фестиваля. В этом году музыкальный форум проходит уже в 21 раз, а география становится шире. Всего за 22 дня артисты планируют преодолеть не менее 20 тысяч километров и выступить более чем в 25 городах России. До нас был Мурманск, Петрозаводск, впереди - Москва, где по традиции проходит само открытие Пасхального фестиваля.

«Твери, пожалуй, повезло чуть больше остальных городов. Валерий Гергиев выступил здесь в сам праздник Пасхи. Настоящий подарок для тверитян».

Зал полон слушателей - немало малышей. Для гостей - это уникальная возможность услышать классику в исполнении таких звезд. При этом ни слова о прибыли. Билеты на выступление уже много лет раздают бесплатно, в первую очередь, малоимущим и бюджетникам.

Час музыки на одном дыхании. Артистам пора в путь, но надолго они не прощаются и обещают вернуться ещё не раз - сюда в Тверь, где им всегда рады и ждут с нетерпением.

Вконтакте
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.