< >

Вакцинацию от коронавируса начали в Ржевском доме-интернате

Вакцинацию от коронавируса начали в Ржевском доме-интернате
Прививку от коронавируса сделали проживающие и сотрудники закрытого социального учреждения - Ржевского дома-интерната. Здесь работала выездная медицинская бригада врачей, которая проводила вакцинацию.

290 доз вакцины от коронавируса поступило для Ржевского дома-интерната. Здесь проживает больше 460 человек. Средний возраст от 60 до 80 лет, есть и старше. Пожилые постояльцы уверены, прививка от опасной инфекции - единственная надежда не заболеть. Многим в их возрасте вирус собственным иммунитетом просто не преодолеть.



«Все прививаются и нам надо. Себя беречь и других беречь», - сказал Константин Копылов, проживающий дома-интерната.

Мобильный выездной пункт вакцинации развернулся на втором этаже жилого корпуса учреждения. Медицинская бригада из районной ЦРБ в составе 6 специалистов свою работу начала в половине девятого утра. Процедура допуска к прививке все та же. Измерение давления, сатурации, заполнение согласия и осмотр у терапевта. У первых желающих противопоказаний не выявлено.

«Основные противопоказания - наличие инфекционного заболевания в данную минуту, высокая температура и лечение по онкологическому заболеванию, химиотерапия, подготовка к операции, но таких здесь пока не было", - отметил Михаил Глушков, врач общей практики Ржевской ЦРБ.

Вакцину «Гам- КОВИД- Вак» или «Спутник V» делают и сотрудники социального учреждения. Здесь работает порядка 200 человек. Привиться, отвечают, значит не бояться за собственное здоровье, членов семьи и тех, за кем ежедневно ухаживают в интернате.

«Социальное учреждение, один принесет и как цепная реакция. Поэтому думаю, что это просто необходимы прививки эти», - прокомментировала Галина, Полева, сотрудник Ржевского дома-интерната.

В социальном учреждении решили привиться одними из первых. Ржевский дом-интернат - закрытый объект. Собственное здоровье - это здоровье каждого проживающего.

«На сегодняшний день у нас 290 доз вакцины прививки от ковида. Мы прививаем как сотрудников, кто уже сдал на антитела и не болел, так и проживающих. Так как количество и сотрудников и проживающих больше, то естественно нам еще нужна вакцина», - Елена Жукова, директор дома-интерната.

Мобильный прививочный пункт в Ржевском доме-интернате будет работать и в выходные. Здесь будут вакцинировать тех, кто не смол самостоятельно прийти на прививку. В социальном учреждении находятся и лежащие больные, колясочники. Каждого врач будет осматривать лично, чтобы дать допуск на вакцинацию.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.