< >

Вагон тверского производства вошёл в топ-100 лучших товаров России

Вагон тверского производства вошёл в топ-100 лучших товаров России
Продукция Тверского вагоностроительного завода вошла в число победителей и призёров Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Лауреатом конкурса стал купейный вагон модели 61-4517, дипломантом - некупейный вагон модели 61-4516. Обе модели получили статус «Новинка».

Вагоны нового модельного ряда, изготовленные по принципу двухвагонных сцепов, разработаны и строятся в рамках выполнения долгосрочного контракта, подписанного между Тверским вагонзаводом и Федеральной пассажирской компаний в феврале прошлого года. В церемонии его подписания, которая состоялась в рамках деловой программы Российского инвестиционного форума – 2019 в Сочи, принял участие Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Это уникальное соглашение, которое является крупнейшим в истории Тверского вагоностроительного завода, означает уверенную работу предприятия в течение ближайших лет. Тверской вагоностроительный завод – лидер в вагоностроении. Многотысячный коллектив тех людей, которые работают на Тверском вагоностроительном заводе, может планировать свое будущее и быть уверенным в завтрашнем дне», – сказал тогда Игорь Руденя.

Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» прошел в этом году под девизом «Качество + безопасность = конкурентоспособность». Продукция Тверского вагоностроительного завода, представленная на конкурс, соответствует этим параметрам. Новый подвижной состав уже год курсирует по железным дорогам России и получил множество положительных отзывов со стороны потребителей.

Тверской вагоностроительный завод, который входит в Союз машиностроителей России, на протяжении многих лет является активным участником Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» и каждый раз представляет новую инновационную технику, составляющую достойную конкуренцию не только российским, но и европейским производителям подвижного состава.

В 2014 году высокой оценки жюри были удостоены все модели двухэтажных вагонов, в 2015-м – двухэтажный вагон с местами для сидения и багажно-почтовый вагон, в 2016-м – электропоезд «Иволга», в 2017-м – двухэтажный штабной вагон с местами для сидения, в 2018-м – одноэтажный межобластной вагон с местами для сидения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.