< >

В Зубцовском округе юридическое лицо не использует 73,4 гектара сельскохозяйственных угодий

В Зубцовском округе юридическое лицо не использует 73,4 гектара сельскохозяйственных угодий
В июне Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям обследовало земельный участок сельскохозяйственного назначения в Зубцовском муниципальном округе.

Площадь участка возле деревни Никольское составляет 73,4 гектара. Выяснилось, что она не используется по назначению и заросла древесно-кустарниковой и сорной растительностью.

Земельным кодексом РФ установлено, что в целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы обязаны проводить мероприятия по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения, защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, сохранению достигнутого уровня мелиорации.

В связи с этим Управление РСХН направило предостережение ООО «Никольское». Юридическому лицу предложено осуществить на участке мероприятия по защите сельхозугодий от зарастания сорной растительностью.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.