< >

В Зубцове задержали мужчину с марихуаной

В Зубцове задержали мужчину с марихуаной
Мужчина может лишиться свободы на три года.

На улице Победы в Зубцове сотрудники полиции задержали безработного 30-летнего местного жителя. При досмотре оперативники обнаружили у мужчины во внутреннем кармане куртки полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. 

Согласно справке эксперта, в вещество в пакете – марихуана, общей массой более 15 грамм. По словам задержанного, он купил наркотик для личного употребления.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Ведется следствие.

Полицейскими проводится ряд необходимых оперативных мероприятий, устанавливается, где и при каких обстоятельствах был приобретен наркотик.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.