< >

В Зубцове открылась выставка на военную тематику

В Зубцове открылась выставка на военную тематику
В Зубцовском краеведческом музее заработала выставка «Военная миниатюра». На ней представлено более 60 скульптур и макетов кораблей. 

На выставке с экспонатами из коллекции Тверского краеведческого музея представлены миниатюры солдат и кораблей различных эпох и стран. Здесь можно увидеть модели участников Тридцатилетней войны, Петровских сражений, Русско-японской войны 1904-1905 годов, Первой мировой войны, а также тевтонских рыцарей.

Коллекцию военных миниатюр создал Виктор Михайлович Николаев. Мужчина окончил Высшее военно-морское инженерное училище в Пушкине, служил на Балтийском флоте. Виктор Михайлович создал большую коллекцию военных костюмов, кораблей и солдат. Часть его работ находится в фондах Тверского государственного объединенного музея.

Главные экспонаты выставки – макеты военных кораблей: крейсеров, броненосцев, миноносцев, подводной лодки. Можно увидеть и повседневную, парадную и судовую форму, личное оружие, знаки отличия солдат, офицеров и матросов воевавших государств. Также гости выставки смогут посмотреть морские приборы, военную форму, награды и фотографии. Возрастное ограничение  – (0+).

Фото: Тверской государственный объединенный музей

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.