< >

В Зубцове 17-летнего парня осудили за побои

В Зубцове 17-летнего парня осудили за побои
Суд вынес приговор 17-летнему подростку, который будучи подвергнутым административному наказанию, избил своего знакомого.

Установлено, что в марте прошлого года несовершеннолетнего привлекли к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои). В период, когда действовало его наказание, молодой человек избил своего 16-летнего знакомого.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа.

Приговор вступил в законную силу.

Кроме того, в июле 2018 года в связи с неудовлетворительной работой с подростком был привлечен к дисциплинарной ответственности инспектор по делам несовершеннолетних.

В августе 2018 года прокуратурой района в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Зубцовского района внесено представление по факту непринятия мер профилактического характера к несовершеннолетнему, что привело к совершению им преступления, которое рассмотрено и удовлетворено.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.