< >

В Жарковском районе бешеный енот попал в капкан

В Жарковском районе бешеный енот попал в капкан
В Верхневолжье зарегистрирован очередной случай бешенства у животных, сообщает Тверская ветеринарная лаборатория.

Вирус заболевания был выявлен у енота, которого обнаружили в угодьях ООО «Устье» в урочище Сорокино Жарковского района, зверь попал в капкан.

Отметим, что в нынешнем году это 29 официально зарегистрированный случай бешенства у животных на территории Тверской области. На минувшей неделе вирус бешенства выявили у лисы, убитой в Калининском районе и у двух енотовидных собак – в Кимрском и Максатихинском районах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.