< >

В Заволжском районе Твери к Новому году установят светодиодный фонтан за 933 тысячи рублей

В Заволжском районе Твери к Новому году установят светодиодный фонтан за 933 тысячи рублей
Светодиодная конструкция, стоимостью почти миллион рубеле, появится в сквере на улице Горького и Комсомольском проспекте.

Согласно данным портала госзакупок, администрация Заволжского района объявила конкурс на поставку и установку двухметрового праздничного украшения.

Еще один сквер на набережной Афанасия Никитина у НИИ-2 украсят светящейся нитевидной гирляндой-«дождиком». А на площади Мира установят фотозону, под названием «корона» и вдоль проезжей части соберут светодиодное панно «Снежинка».

Не останется без украшений и сквер у администрации района. Здесь на фонарных столбах появятся светодиодные консоли «люстра».
На площади Конституции установят «медведя с подарком» высотой 4,5 метров, а стоящие рядом с ним новогодние ели украсят лунными гирляндами. На фонарных столбах на улице Горького и Петербургском шоссе будут установлены яркие светодиодные консоли.

Помимо этого, в Твери появится еще парочка новогодних украшений. На площади Ленина рядом с елкой будут стоять снеговики-музыканты и светодиодный медведь. В Московском районе фонтаны в скверах героев Чернобыля и на улице Можайского будут оформлены световыми конструкциями. К тому же, к новому году город украсит более 15 елок. Точное количество и места их установки можно узнать в предыдущем материале.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.