< >

В Западнодвинском районе уберут незаконный пирс

В Западнодвинском районе уберут незаконный пирс
На берегу озера Кочевицкое в деревне Качевицы Западнодвинского района местный житель незаконно установил деревянный пирс. Таким образом, он занял часть водного объекта, не имея на то разрешительных документов.

Проведя проверку, сотрудники Минприроды региона выдали нарушителю предписание об устранении правонарушения, однако он его не исполнил. В связи с этим сотрудники ведомства обратились в суд.

Западнодвинский межрайонный суд удовлетворил исковые требования Министерства и обязал ответчика освободить акваторию от конструкции.

Добавим, чтобы использовать водные объекты, необходимо получить разрешение в органе исполнительной власти субъекта РФ или региональном представительстве. За нарушения предусмотрена административная ответственность.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.