< >

В ЗАО «Калининское» отметили 100-летие со дня образования

В ЗАО «Калининское» отметили 100-летие со дня образования
2 декабря вековой юбилей отметил ЗАО «Калининское». На сегодняшний день это одно из ведущих сельхозпредприятий Верхневолжья. Поздравил коллектив, приехавший на праздник, губернатор Игорь Руденя.

«Калининское» - это предприятие с богатой столетней историей. Оно появилось в нелегкие послереволюционные годы, с честью пережило Великую Отечественную войну и в современной России нашло своё место. Главным богатством здесь всегда оставались люди.

Почти двадцать лет назад после окончания сельскохозяйственного ВУЗа сюда, продолжая семейную династию, устроилась Марина Разводова. И теперь более полувека стажа у нее на двоих с отцом.

«Продолжение его деятельности, но маленько в другом ракурсе. Он был главным агрономом, а я получается бухгалтер», - рассказала Марина Разводова, бухгалтер ЗАО «Калининское».



Здесь не боятся принимать на работу молодых специалистов. Вместе с родным предприятием они повышают свой профессионализм.

«ЗАО «Калининское» является перспективным хозяйством, где много и часто внедряются современных технологий и как инженеру-механику мне это интересно. Интересно развиваться самому и развивать нашу область», - поделился Андрей Смирнов, главный инженер по механизации животноводческих ферм ЗАО «Калининское».

Продуктивность - это то, чем гордятся на предприятии. Надой на одну корову почти 10 тысяч килограмм в год. Объемы продолжают наращивать. На сегодняшний день уже 200 магазинов федеральных и областных торговых сетей предлагают своим покупателям местную продукцию. Ассортимент обещают увеличить.

«В плане у нас производство сыра. Мы готовимся к такому виду продукции и наращивание объема, будем ставить на пятилетку ввод нового комплекса животноводческого на 500 голов», - отметил Александр Оводков, генеральный директор ЗАО «Калининское».

Но самое главное - это качество и экологичность продукции.

«Вы сегодня являетесь лучшими представителями по выполнению задач, поставленных Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в рамках реализации национального проекта по сельскому хозяйству и по производству экологически чистой продукции», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

По итогам 2019 года - это сельхозпредприятие по продуктивности животных заняло первое место в Тверской области и второе по производству молока.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.