< >

В Заксобрании региона в первом чтении приняли бюджет Тверской области

В Заксобрании региона в первом чтении приняли бюджет Тверской области
Бюджет Тверской области на ближайшие три года принят в первом чтении на заседании Законодательного Собрания. Более четверти расходов областного бюджета в следующем году направят на развитие дорожного хозяйства и транспортного комплекса, а также на инвестиционные проекты и модернизацию промышленных и сельхозпредприятий.

Главный финансовый документ спланирован на основе основных 29 государственных программах.

Наибольшие объемы финансирования расходной части бюджета будут направлены на реализацию 11 нацпроектов. Среди основных – «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Демография», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда».



«Сбалансированный бюджет, который выполняет все текущие обязательства, предусматривает проекты развития. И хочется отметить, то он получился социально ориентированным», - отметил Александр Слепышев, депутат ЗС Тверской области.

Бюджет области предусматривает все направления и обязательства по социальной поддержке, включая новые. Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка начнут выплачивать с января следующего года семьям с доходом ниже одного регионального прожиточного минимума. Средства предусмотрены в бюджете.

«Этот законопроект разработан в связи с изменениями федерального законодательства. А также с необходимостью выработки системного подхода к мерам поддержки семей с детьми», - подчеркнул Андрей Николашкин, депутат ЗС Тверской области.

Депутаты областного парламента рассмотрели и социально-экономический прогноз развития Тверской области на 2023 год. Предполагаемый объем инвестиций в Верхневолжья превысит 105 миллиардов рублей. Это крупные стройки и проекты в АПК, дорожной сфере, логистике и обрабатывающей промышленности. Закон о бюджете во втором чтении депутаты рассмотрят на следующей неделе.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.