< >

В Законодательном собрании Тверской области проанализировали исполнение бюджета за 2019 год

В Законодательном собрании Тверской области проанализировали исполнение бюджета за 2019 год
На заключительном заседании весенней сессии областные парламентарии проанализировали исполнение бюджета за прошедший финансовый год. Приняли важный закон об организации пассажирских перевозок в регионе.

Проект закона об исполнении бюджета был предварительно рассмотрен всеми комитетами законодательного собрания. Доходная часть его выросла и составила 109 % от плановых показателей. Основной прирост дали налог на прибыль - свыше 3 миллиардов рублей, около 2 миллиардов- поступления за счёт налога на доходы физических лиц.

«Финансовый результат оказался 6 млрд 200 млн рублей плюсом, то есть разница между доходами и расходами - 6 млрд 200 млн. Эти неиспользованные средства в 18 году переходят в остатки, соответственно, 19 года», - рассказал Константин Буевич, председатель постоянного комитета по бюджету и налогам ЗС Тверской области.

Основная причина невыполнения бюджета, неисполнение своих обязательств подрядчиками, это относится к строительству школ в микрорайонах Брусилово и Юность, детской областной больницы и другим объектам. Андрей Епишин выступил перед депутатами с отчётом о работе в Совете Федерации и оценил итоги исполнения областного бюджета с точки зрения федеральных обязательств. 

«Исполнение бюджета за 18 год по вопросам получения средств из федерального бюджета, по качеству по структуре бюджета, по структуре долга, у нас очень хороший показатель, и здесь я оценил бы очень положительно результаты работы», - отметил Андрей Епишин, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.



И один из важных законов, которые народные избранники приняли в двух чтениях, касается организации пассажирских перевозок в регионе.

«Мы возвращаем ту систему, которая была привычна всем и понятна, это система перевозок по регулируемым тарифам, т.е. всё тарифное меню будет сформировано. Оно будет публично, оно будет понятно, никаких коммерческих цен на маршрутках общего пользования транспорта в Твери и Калининском районе не предполагается», - рассказал Игорь Руденя.

Закон вступит в силу с 1 января 2020 года, до этого времени устанавливается переходный период. Принятый закон позволит перейти на новую модель организации пассажирских перевозок в Верхневолжье. По сути, управление общественным транспортом будет централизованным.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.