< >

В загородных лагерях Тверской области стартовала четвертая смена

В загородных лагерях Тверской области стартовала четвертая смена
Сегодня в загородные лагеря «Спутник», «Ромашка» и «Радуга» детей отправили на четвертую смену.

Окончательные итоги летнего оздоровительного отдыха юных тверитян подводить пока рано. Но то, что в каждом из 8-ми муниципальных лагерей ребят было больше запланированного, уже сказать можно. 

Вова Гаврик - старожил лагеря Радуга: у него юбилейный, 10 заезд, и он вообще не представляет себе лета без друзей, любимых воспитателей и с гордостью носит отрядный галстук и значок.

- Что это такое, почему у тебя галстук?

«Он выдается нескольким людям из отряда отличившимся, как символ почета», - рассказал Вова Гаврик, старожил МЛО «Радуга».



Таких активных патриотов Радуги, как Вова Гаврик, в лагере немало. Разнообразие воспитательных программ во всех тверских оздоровительных лагерях - главная причина их ежегодного наполнения, особенно во вторую и третью смены.

«Мы планировали одно количество, а заехало значительно больше, и мы еще раз убедились, что 2-я и 3-я смены очень востребованы родителями», - отметила Наталья Дьяченко, старший методист Центра образования г. Твери.

Вот и семья Гороховых в полном составе провожает Арину в лагерь второй раз за лето.

Александр Дедов в Радуге 5-й год, это его 12-я смена. Молодой воспитатель по опыту знает, что и как нужно предложить ребятам, чтобы они стали единомышленниками и помощниками. Говорит, что природные катоклизмы значения не имеют.

«В лагере погоду создают дети, все зависит от них. Льет дождь, значит, проведем мероприятие в клубе», - поделился Александр Дедов, заместитель начальника МЛО «Радуга».

Новичков видно сразу. Пока они держатся особняком, но скоро поедут в лагерь без родителей.

Последние напутствия отъезжающим ребятам, объявления и памятки родителям. Они передают своих детей воспитателям и вожатым. Четвертая смена в тверских муниципальных загородных лагерях началась.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.