< >

В Вышний Волочек поступило 300 доз вакцины от коронавируса

В Вышний Волочек поступило 300 доз вакцины от коронавируса
В Тверском регионе уже привито более 33 тысяч жителей. К областному центру подключаются и муниципалитеты. 300 доз «Спутника V» отправились в Вышний Волочек.

На фармацевтическом складе непривычно пусто. Холодильные установки освобождены. Последняя партия в 300 доз «Спутника V» бережно уложена в специальную переноску. Все готово для транспортировки ценного груза в Вышний Волочек. Получить первичную дозу препарата в ближайшие дни смогут все записавшиеся на вакцинацию. А их, по словам медиков, с каждым днем становится все больше.



Вакцинальные бригады выезжают не только на предприятия. Сегодня командам специалистов из Вышнего Волочка отправится в поселок Фирово.

«В Тверскую область поступило практически 44 тысячи доз вакцины, но мы ее уже всю раздали. И в ближайшее время ожидается еще поступление восьми тысяч двухсот доз вакцины», - отметила Ирина Кулинич, генеральный директор ОГУП «Фармация».

В Тверском регионе прививку от коронавируса сделали 33 734 человека. Записаться на вакцинацию можно через портал «Госуслуги», региональную медицинскую информационную систему, по номеру 122 или обратившись лично в прививочный пункт.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.