< >

В Вышневолоцкой ЦРБ появилось новое медицинское оборудование

В Вышневолоцкой ЦРБ появилось новое медицинское оборудование
В женскую консультацию центральной районной больницы Вышнего Волочка поступило новое оборудование в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Тверской области на 2021-2025 годы. Она была утверждена Правительством Тверской области в декабре 2020 года и предусматривает строительство, капитальный ремонт, оснащение медицинским оборудованием и автотранспортом медицинских учреждений Верхневолжья.

«Мы продолжаем системную работу по укреплению здравоохранения Тверской области - это обновление технопарка службы скорой медицинской помощи, ремонт подстанций, а также модернизация первичного звена здравоохранения. Благодаря поддержке Президента России, Правительства РФ мы можем выйти на более качественный уровень оказания медицинской помощи населению», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В женскую консультацию Вышневолоцкой ЦРБ поставлен оптический кольпоскоп, благодаря которому специалисты могут выявить очаги перерождения эпителия шейки матки в неоплазию (предраковое состояние). Врачи акушеры-гинекологи прошли необходимое обучение по работе на новом оборудовании.

Оснащение учреждений первичного звена оборудованием для диагностики онкологических заболеваний позволяет выявлять болезнь на ранних стадиях, что значительно повышает эффективность лечения.

По направлению борьбы с онкологическими заболеваниями национального проекта «Здравоохранение» новое оборудование поступает и в Тверской областной онкологический диспансер.

За два года для учреждения закуплена 91 единица новейшего оборудования, в том числе: видеоэндоскопическое оборудование, наркозно-дыхательные аппараты, хирургические лазерные установки, системы компьютерного дозиметрического планирования, компьютерный томограф и линейный ускоритель.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.