< >

В Вышневолоцком округе открыли несколько мемориальных досок землякам, погибшим на спецоперации

В Вышневолоцком округе открыли несколько мемориальных досок землякам, погибшим на спецоперации
В поселках Красномайский и Солнечный, а также в Вышнем Волочке открыли мемориальные доски бойцам-землякам, погибшим в ходе спецоперации. Об этом сообщили в администрации округа.

29 сентября в поселке Красномайский состоялся торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски в честь выпускника Ивана Соловьева. Память бойца увековечили на стене Красномайской СОШ.

«Иван Сергеевич героически погиб 29 мая 2023 года, честно и самоотверженно выполнив свой долг воинский и гражданский долг. Защитник Отечества ушел в вечность. 10 дней назад ему исполнилось бы 39 лет», - пишут в сообществе администрации.

спецоперация.jpg

В этот же день на стене Солнечной СОШ в поселке Солнечный открыли мемориальную доску Никите Купрешкину.

«Никита всегда пользовался уважением одноклассников и педагогов, был надежным и верным товарищем, добросовестным и дисциплинированным учеником. 25 сентября 2022 года Никита Сергеевич Купрешкин погиб при выполнении боевого задания. Награжден орденом Мужества посмертно», - отметили его односельчане.

спецоперация2.jpg

Днем ранее в Вышнем Волочке появилась мемориальная доска в честь выпускника школы №4 Владимира Белоусова, погибшего при исполнении служебного долга в зоне СВО. Еще одно торжественное мероприятие состоялось у Лицея №15, на стене здания которого была открыта мемориальная доска памяти в честь его выпускника Георгия Зайцева.

спеуоперация3.png

Память павших героев почтили минутой молчания, к мемориальным доскам памяти возложили цветы. Памятные доски на стенах учебных заведений станут напоминанием о мужестве, подвиге и чести Русского солдата.

Фото: Вести Тверь, администрация Вышневолоцкого округа

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.