< >

В Вышнем Волочке установили три скульптуры творческих волков

В Вышнем Волочке установили три скульптуры творческих волков
В группе ВКонтакте «Наш любимый Волочёк» горожане делятся фотографиями новых скульптур.

Каждый из волков показан в различных профессиях от искусства до ремесла. 

Волочане сочли, что автор скульптур решил поиграть с этимологией названия города. И смастерил «волчков». В комментариях даже придумывают небольшие стихи к появлению новых «жителей»:

«В тихий город Волочёк
Забежал один волчок,
Пригляделся, уже два...
Появились не спроста!
И нашествие волчат
Будут радовать девчат!»

Подписчица поделилась своими мыслями об одной из новых скульптур: «Один волк держит череп, по всей видимости, бедного Йорика. Но, возможно, это не череп, а маска. Символично, что скульптура находится рядом с театром».

В Вышнем Волочке установили три скульптуры творческих волков

Вторая скульптура в виде волка-купца установлена возле кафе «Ассорти». Местные жители посчитали, что волчок намекает на то, чтобы гости не забывали оставлять чаевые. 

А в Венециановском сквере города установили волка-художника, который держит рамку для картины. В комментариях одобрили выбранное место, так как сочли это неким символизмом к тому, что многие художники писали здесь свои работы. 

В Вышнем Волочке установили три скульптуры творческих волков

Также волочане задались вопросом кто же этот таинственный автор скульптур, а также интересуются появятся ли еще новые статуи. 

Фото: Ирина Бакаенко, Светлана Зуева, Евгений Арефьев.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.