< >

В Вышнем Волочке создают комфортную среду в Горсаду

В Вышнем Волочке создают комфортную среду в Горсаду
В Вышнем Волочке полным ходом идет благоустройство Городского сада. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» облагораживают социально значимую территорию города.


Вышний Волочек постепенно меняет свой облик. Благоустройства здесь ждали долгие годы. В 90-е он практические зарос. Теперь это будет совершенно новое пространство. Появятся фанбоксы для катания на скейтах, танцевальная площадка и современные аттракционы. Работы, которые здесь ведутся, представляют собой практически полную реновацию парка, расположенного на набережной Цнинского канала.

Сергей Богданов, заместитель главы Вышневолоцкого городского округа: «Сейчас у горсада появляется второе дыхание. Он открылся, он открылся для жителей, появилось пространство. Даже, ну, вот смотрите, видно здание 6 школы, многоквартирные дома открылись. Раньше это не видно было, здесь были заросли».

Победа во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды дала возможность Вышнему Волочку преобразить одно из любимых мест отдыха горожан и туристов. Согласно проекту, предусмотрено восемь функциональных зон. На данный момент в парке уже установили скамейки, систему видеонаблюдения, уличное освещение. Появилась и новая брусчатка. В отдельную зону выделена аллея по направлению бывшей Государственной дороги. Жители города рады таким изменениям.

Проект близится к финишу. Уже выполнено более 85% работ по улучшению городского сада. Ландшафтные дизайнеры тщательно продумывали какими цветами его украсить и какие деревья здесь будут расти.

Сергей Богданов: «Подрядчику еще осталось провести работы по установке МАФов, «Чайный домик», домик для настольных игр. Установить сцену, которая исторически была на этом месте».

Вышневолоцкий городской парк - это более 2 гектаров открытого общественного пространства для полезного досуга и вариативного отдыха.

Городской сад станет новой точкой притяжения не только жителей Вышнего Волочка, но и гостей города. Дорожки и зоны отдыха в буквальном смысле расцветают прямо на глазах.

Работа завершится до 26 августа.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.